» » IV открытый международный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР»

IV открытый международный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР»


По благословению Высокопреосвященного Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Гомельской епархии с 18 по 21 апреля 2017 года состоится четвертый открытый международный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР» для школьников-знатоков основ христианской культуры.
Турнир организован Гомельской епархией Белорусской Православной Церкви, совместно с Гомельским государственным областным Дворцом творчества детей и молодежи, клубом интеллектуальных игр «Белая рысь», Гомельским Областным Отделом образования.
Начиная с 2014г. это уникальное мероприятие стало ярким подтверждением желания молодежи из России, Украины и Беларуси свидетельствовать о единстве духа и веры, преодолевать любые разногласия в союзе мира и выстраивать прочную дружбу с братскими народами. В этом году Турнир объединит 15 команд из России, Украины и Беларуси.
Тема игры посвящена эпохальному периоду, который принес много испытаний для Православной Церкви: «Новомученики и исповедники Православия. 1917-2017гг. уроки столетия».
Организаторы Турнира ставят перед собой задачу содействовать духовному, нравственному и интеллектуальному развитию молодежи, расширению и упрочнению знаний школьников в области христианской культуры, привитию навыков работы в коллективе методами интеллектуально-игровой деятельности. 
По своему наполнению Турнир предполагает не только интеллектуальные игры, но так же обогащение духовного опыта участников через приобщение их к святыням и достопримечательностями Гомельщины. 

Темы заданий для "7х7 для эрудитов":
1. Собор новомучеников и исповедников.
2. Новомученики и исповедники в лицах.
3. Церковь и государство.
4. Сокращения.
5. Праздники.
6. Азбука веры.
7. Новости РПЦ.


График Турнира.

18 апреля, вторник - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ - ПРАЗДНИЧНЫЙ
До 14.00 – приезд и расселение команд.
15.00. Начало регистрации команд.
16.00. Торжественно-игровое открытие турнира (Киноконцертный зал Дворца)
17.00 Блок медиа-игр «Большой экран»

19 апреля, среда - ВТОРОЙ ДЕНЬ ИГРОВОЙ
10.00. Игра «7х7 для эрудитов»
11.00. «Мозговой штурм»
13.00. «Что? Где? Когда?» 1 тур 18 вопросов
14.00.- 16.00. Обед.
16.00. «Что? Где? Когда?» 2 тур 18 вопросов

20 апреля, четверг - ТРЕТИЙ ДЕНЬ - ПАЛОМНИЧЕСКИЙ
Гомель - Красный берег – Жлобин – Гомель.
15.00 съемка телеигры «Эрудит-пятерка» (ТРК «Гомель», ул.Пушкина, 8)
15.00 Презентация выставки посвященной новомученикам и исповедникам Православия в Гомельском кафедральном соборе свв. Петра и Павла. ( Для тех, кто не участвует в съемках телеигры «Эрудит-пятерка»).


21 апреля, пятница - ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ - ЗАКРЫТИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ.
10.00. Гомельская областная универсальная библиотека им. В.И. Ленина.
«Живая память моей семьи» - Театрализованная постановка
«Непобежденные» - Выставка книг изданных в годы Великой Отечественной Войны.

14.00. Торжественное закрытие турнира и награждение команд (Киноконцертный зал Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи).

После 15.00 - разъезд участников.
Дата:12-04-2017, 15:44
Просмотров:559
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.