» » Состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

  

В Гомельской епархии состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству является ежегодным, и проводиться по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

В этом году на суд жюри было представлено около пятисот детских рисунков, которые соответствовали предложенной тематике. Жюри отметило возросший интерес к конкурсу, увлеченность учащихся изобразительным искусством, высокий уровень работ конкурсантов-победителей.

По итогам работы, 15-ти учащимся государственных образовательных учреждений и школ искусств, присвоено звание победителями Конкурса, 20 работ удостоено звания лауреата Конкурса.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 1 декабря в 13.00 в концертном зале Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодёжи в ходе тематического мероприятия.

Диплом победителя регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

возрастная категория до 8 лет

1.Коваленко Анастасия, ГУО «Гимназия № 58 г. Гомеля имени Ф.П.Гааза».
2.Зыкова Вера, ГУО «Детская школа искусств г. Рогачёва имени Анатолия Каплана».
3.Штырхунова Мария, ГУО «Гимназия № 58 г. Гомеля имени Ф.П.Гааза».
4.Кучеров Богдан, ГУО «Средняя школа № 19 г. Гомеля».
5.Рожков Константин, ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».
6.Швайла Полина, ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».

возрастная категория 9-12 лет

7.Пузырина Полина, ГУО «Гимназия № 58 г. Гомеля имени Ф.П.Гааза».
8.Мезенцев Илья, ГУО «Ерёминская детская школа искусств» Гомельского района.
9.Прокопенко Рада, ГУО «Детская школа искусств г. Рогачёва имени Анатолия Каплана».
10.Мельникова Ксения, ГУО «Ерёминская детская школа искусств» Гомельского района.
11.Юрчик Кристина, Пузикова Надежда, ГУО «Средняя школа № 19 г. Гомеля».
12.Минченко Глеб, ГУО «Ерёминская детская школа искусств» Гомельского района.

возрастная категория 13-17 лет

13.Ильина Ульяна, ГУО «Ветковская детская школа искусств».
14.Гузова Мария, ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодёжи «Эврика».
15.Тужиков Илья, ГУО «Детская школа искусств г. Рогачёва имени Анатолия Каплана».

Диплом лауреата регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

1.Долженок Анна, ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».
2.Савостьянов Константин, ГУО «Тихиничская детская школа искусств».
3.Кунчукина Ангелина, ГУО «Детская художественная школа искусств № 5 г.Гомеля».

4.Казакова Анастасия, ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля».

5.Крючков Владимир, ГУО «Улуковская детская школа искусств» Гомельского района.
6.Чак Полина, ГУО «Ерёминская детская школа искусств» Гомельского района.
7. Россол Алина, ГУО «Детская школа искусств г.Рогачёва имени Анатолия Каплана».
8.Кириленкова Елизавета, ГУО «Речицкий центр творчества».

Воспитанники воскресных школ

9.Закревская Яна, воскресная школа прихода храма святого Василия Великого в г.Жлобине.
10.Назарова Анастасия, воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачёве.
11.Кравченко Валерия, воскресная школа прихода храма святой великомученицы Варвары в аг.Боровики Светлогорского благочиния.
12.Кубарева Вероника, воскресная школа прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в г.п.Уваровичи Буда-Кошелёвского благочиния.
13.Пешко Галина, воскресная школа Свято-Успенского собора в г.Речице.
14.Ильина Ольга, воскресная школа прихода храма святителя Николая Чудотворца в г.Добруше.
15. Мазикова Ульяна, воскресная школа прихода храма святого Архангела Михаила в г.Гомеле.
16.Балакир Кирилл, воскресная школа прихода храма святого Архангела Михаила в г.Гомеле.
17. Ефименко Валерия, воскресная школа прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца в г.Гомеле.
18. Бичукова Мария, воскресная школа прихода храма Преображения Господня в г.Гомеле.
19.Деревянко Мария, воскресная школа Никольского мужского монастыря в г.Гомеле.
20. Репещук Антонина, воскресная школа прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г.Гомеле.
Дата:13-11-2018, 17:01
Просмотров:505
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.