КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

ГОДОВОЙ АРХИВ

20.06.2021

Гомельская Епархия

Белорусской Православной Церкви

Состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2020г.

В Гомельской епархии состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводиться ежегодно  по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и направлен на духовно-нравственное просвещение детей, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

В этом году на суд жюри было представлено около пятисот детских рисунков по предложенной тематике. Жюри, в состав которого вошли Осипов В.А., директор ГУО «Детская художественная школа г.Гомеля»,  Васильченко Н.Э., методист ГУО «Гомельский городской учебно-методический кабинет», Панкова И.И., зам.директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 19 г.Гомеля», Босовец Н.А., координатор отдела РОиК Гомельской епархии, отметило высокий уровень работ, заявленных на конкурс. Особенно в этом году было много интересных работ в возрастной категории до 8 лет и в возрастной категории 9-12 лет. 

Ребята отражали в своих рисунках следующие темы: «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья». Очень отрадно, что немало рисунков было посвящено юбилейной дате – 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. 

По итогам работы жюри в этом году звание победителя Конкурса присвоено 71  учащемуся и воспитаннику государственных образовательных учреждений,  школ искусств, воскресных школ.
Дипломы и памятные подарки будут переданы Гомельской епархией в учреждения образования и воскресные школы. 

Диплом победителя регионального этапа  Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»     

Городской этап

1. Панков Вадим ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
2. Прокопьева Алиса ГУО «Средняя школа № 72   г. Гомеля»
3. Сиротяга Виктория ГУО «Средняя школа № 19   г. Гомеля»
4. Астапова Арина ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
5. Ермоленко Елизавета ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
6. Золотовская Инга ГУО «Средняя школа № 54  г. Гомеля»
7. Жавнерова Анна ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района   г.Гомеля
8. Харченко Илария ГУО «Специальный ясли-сад № 138 г.Гомеля для детей с нарушениями зрения»
9. Утробина Варвара ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»
10. Дворецкий Артём ГУО «Начальная школа № 65 г.Гомеля»
11. Удодова Валерия ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г.Гомеля»
13. Кучерова Татьяна ГУО «Средняя школа № 53 г. Гомеля»

Областной этап

1. Парфенькова Наталья ГУО «Детская школа искусств № 4 г.Гомеля»
2. Селедевская Вера УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
3. Терен Альбина ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля»
4. Кублицкая Ксения ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля»
5. Маркова Лиана ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи»
6. Дорохова Милана ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.Рогачёва»
7. Руженцова Павла УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
8. Зайцева Екатерина ГУО «Новогутская детская школа искусств Гомельского района»

Возрастная категория 9-12 лет

Городской этап

1.Сазыкина Валерия, Юрчик Кристина ГУО «Средняя школа № 19   г. Гомеля»
2. Нагорная Анна  ГУО «Средняя школа № 61   г. Гомеля»
3. Скорб Диана ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза» 
4. Тесленок Ульяна ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»
5. Тимощенко Валерия ГУО «Средняя школа № 19 г. Гомеля»
6. Воробьев Михаил ГУО «Средняя школа № 53 г. Гомеля»
7. Новикова Ирина ГУО «Средняя школа № 19 г. Гомеля»
8. Салович Дарья, Пырх Дарина ГУО «Средняя школа № 19 г. Гомеля»
9. Афонченко Кристина. ГУО «Средняя школа № 19 г. Гомеля»
10. Пуховская Ксения ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Железнодорожного района г.Гомеля» 

Областной этап

1. Лопич Алеся ГУО «Детская школа искусств № 4 г.Гомеля»
2. Ханевич Елизавета ГУО «Детская школа искусств г.Рогачева имени Анатолия Каплана»
3. Коваленко Наталья ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля»
4. Зыкова Вера ГУО «Детская школа искусств г.Рогачева имени Анатолия Каплана»
5. Труханова Анастасия ГУО «Детская школа искусств № 4 г.Гомеля»
6. Бобырёва Анна ГУО «Детская школа искусств г.Рогачева имени Анатолия Каплана»
7. Тарасенко Ксения ГУО «Детская школа искусств № 4 г.Гомеля»
9. Капорейко Кристина ГУО «Детская школа искусств № 6 г.Гомеля»
10. Тихонова Екатерина ГУО «Тихиничская детская школа искусств»
11. Жарина Ксения ГУО «Детская школа искусств № 2 г.Гомеля»
12. Пинигина София УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
13. Ушак София ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Возрастная категория 13-17 лет

Городской этап

1. Соломеина Алина, Ожегова Юлиана ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»
2. Титенок Анна ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»
3. Костюкова Ксения ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи»
4. Морозова Арина  ГУО «Средняя школа № 72  г. Гомеля»
5. Кудрявцева Ульяна ГУО «Гимназия № 36 г.Гомеля имени И. Мележа»
6. Лемтюгова Карина ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»
7. Каминская Ксения ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля»
8. Козлов Максим ГУО «Средняя школа № 19 г. Гомеля»
9. Конопелькина Анастасия ГУО «Средняя школа № 45 г. Гомеля»
10. Савенок Ульяна ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза» 
                                                             Областной этап

1.Печёра Ксения ГУО «Детская школа искусств г.Рогачева имени Анатолия Каплана»
2. Булкина Дарья ГУО «Жлобинский городской центр творчества  детей и молодежи «Эврика»
3. Сидорова Илона ГУО «Жлобинский городской центр творчества  детей и молодежи «Эврика»
4. Курилова Виолетта ГУО «Детская школа искусств г.Рогачева имени Анатолия Каплана»
5. Никонов Владислав ГУО «Детская школа искусств № 2 г.Гомеля»
6. Тимошенко Владислава ГУО «Детская школа искусств № 2 г.Гомеля»
7. Лопухова Юлия ГУО «Детская школа искусств г.Рогачева имени Анатолия Каплана»
8. Димидова Виктория ГУО «Детская школа искусств № 6 г.Гомеля»
9. Кулагина Валерия ГУО «Красненская детская школа искусств Гомельского района»
10. Киселёва Виктория ГУО «Носовичская средняя школа»
11. Балакир Кирилл ГУО «Детская школа искусств № 6 г.Гомеля»

Воскресные школы

1.Назарова Анастасия, воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачёве.
2.Степанов Тихон, воскресная школа прихода храма святых двенадцати апостолов аг.Чирковичи Светлогорского благочиния.
3.Стасько София, воскресная школа прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Лоев
4.Семенец Ирина, воскресная школа прихода храма святого Василия Великого в г.Жлобине.
5.Потягова Ангелина, воскресная школа прихода храма святого Василия Великого в г.Жлобине.
6.Цукарев Стефан, воскресная школа прихода храма Святой Живоначальной Троицы в г.Гомеле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

X

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.