

































Святочные дни – традиционное время благотворительности и добрых дел. Нужно помнить, что рядом всегда есть люди, которые нуждаются в поддержке, а духовное слово может окрылить человека к жизни. В особенном внимании нуждаются те, кто находится в стенах больницы.
18 января 2021 года Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совместно с управляющей делами Гомельского облисполкома Кличковской Еленой Владимировной и председателем Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Аллой Викторовной Смоляк посетили «Больницу сестринского ухода» филиал ГУЗ Гомельская Городская больница № 4 в Гомеле.
В больнице сестринского ухода проходят лечение пациенты, которые имеют группу инвалидности или нуждаются в постоянном уходе. В основном это одинокие люди, для которых внимание, забота и доброе слово больше, чем материальные блага.
Гости передали пациентам сладкие подарки, а также необходимые средства личной гигиены.