

Они присягнули Родине и присяге не изменили, мужественно и героически сражались, выполняя приказы командиров – для всех, кто воевал и для всех семей, которых затронула война в Афганистане, этот день стал по истине памятным.
Традиционно, 15 февраля, воины-интернационалисты собрались вместе, чтобы вспомнить свою тяжкую, опаленную афганским ветром службу, вспомнить своих сослуживцев-однополчан, а также помянуть боевых товарищей, не вернувшихся с поля боя. Не стал исключением и этот – тридцать второй.
В Петро-Павловском кафедральном соборе г. Гомеля 15 февраля 2021г. была отслужена панихида по воинам погибшим в Афганистане.
Протоиерей Вадим Лапицкий обратился к присутствующим с напутственным словом и призвал молитвенно сохранять память о погибших.