КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

ГОДОВОЙ АРХИВ

09.05.2021

Гомельская Епархия

Белорусской Православной Церкви

Подведены итоги второго этапа конкурса детских сочинений «Моя любимая книга»

В рамках ежегодных мероприятий, посвящённых празднованию Дня православной книги, в  Гомельской епархии с 10 февраля по 22 апреля 2021 года проходил конкурс детских сочинений «Моя любимая книга» среди воспитанников воскресных школ епархии. Цель данного проекта – популяризация книги и чтения как важнейших факторов в духовной жизни детей и юношества, воспитание высоких ценностных ориентаций, стимулирование родителей, педагогов и библиотекарей к активной, творческой работе по приобщению подрастающего поколения к чтению художественных произведений духовно-нравственной направленности.

Конкурс проводился в двух возрастных номинациях: первая группа – до 12 лет; вторая группа –13-17 лет. С10 февраля по 19 марта в каждом благочинии Гомельской епархии прошёл первый районный (городской) этап конкурса. По итогам, три лучших работы от каждого благочиния  были переданы в отдел религиозного образования и катехизации Гомельской епархии для участия во втором этапе конкурса.  По решению жюри, названы следующие победители конкурса, награждение которых состоится в рамках тематического мероприятия.                  

Победители второго этапа епархиального конкурса «Моя любимая православная книга»

В номинации «Мультимедийные проекты»:

Диплом  I степени
1.Семья Поповых (Андрей, София, Дарья), приход храма святой Живоначальной Троицы в г.п.Лоеве
2. Козлов Владислав, приход храма святителя Кирилла Туровского в г.Светлогорске

Диплом II степени
1.Тонконоженко Николай, приход храма святителя Василия Великого в г.Жлобине
2. Воскресная школа прихода храма Двенадцати апостолов в д.Чирковичи Светлогорское благочиние

Диплом III степени
1.Воскресная школа прихода Свято-Успенского собора в г.Речица
2. Гаврилькова Ангелина, приход храма святой Живоначальной Троицы в г.п.Лоеве

В номинации «Сочинение» возрастная категория до 12 лет:

Диплом  I степени
1.Демишкан Владимир 10 лет, приход храма Преображения Господня в г.Светлогорске
2.Кононова Алина 10 лет, приход храма святого преподобного Серафима Саровского в г.Жлобине

Диплом II степени
1.Прокутин Даниил 11 лет, приход храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачеве

Диплом III степени
1.Жилицкая Софья 10 лет, приход храма Рождества Пресвятой Богородицы  г.п.Уваровичи Буда-Кошелёвское благочиние
2.Ласица Александр 10 лет , приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в г.Речица

В номинации «Сочинение» возрастная категория до 17 лет:

Диплом  I степени
Смаршкова Стефания 14 лет,  приход храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачеве

Диплом II степени
Лаптева Виктория 16 лет, приход храма Святой великомученицы Варвары в д.Боровики Светлогорское благочиние

Диплом III степени
Черноусова Дарья 14 лет , приход храма Святителя Тихона Задонского ва.г.Иваки Добрушское благочиние

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

X

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.