КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ГОДОВОЙ АРХИВ

18.05.2022

Гомельская Епархия

Белорусской Православной Церкви

Итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года

В Гомельской епархии состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и направлен на духовно-нравственное просвещение детей, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

В этом году на суд жюри было представлено около пятисот детских рисунков по предложенной тематике. Жюри, в состав которого вошли Осипов В.А., директор ГУО «Детская художественная школа г.Гомеля», учитель школы Кедрова Е.Н., Васильченко Н.Э., методист ГУО «Гомельский городской учебно-методический кабинет», Панкова И.И., зам.директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 19 г.Гомеля», Босовец Н.А., координатор отдела РОиК Гомельской епархии, отметило высокий уровень работ, заявленных на конкурс. Особенно в этом году было много интересных работ в возрастной категории до 8 лет и в возрастной категории 9-12 лет.

Ребята отражали в своих рисунках следующие темы: «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья», « 350-летие со дня рождения Петра I».

По итогам работы жюри в этом году звание победителя Конкурса присвоено 46 учащемуся и воспитаннику государственных образовательных учреждений, школ искусств, воскресных школ, 9 учащихся награждены поощрительными дипломами.

Награждение победителей конкурса из г.Гомеля состоится 10  декабря в  13.00 и 15.00  в домовом храме в честь Собора всех Белорусских Святых при Гомельском епархиальном управлении (г.Гомель. ул.Кропоткина , 2).

Победителям конкурса из районов Гомельской области и воскресных школ Гомельской епархии дипломы и памятные подарки будут переданы в учреждения образования и воскресные школы.

Диплом победителя регионального этапа  Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Воскресные школы

  1. Зылева Мария  Воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле.
  2. Еленская Иванна  Воскресная школа прихода храма Грузинской иконы Божией Матери в г.Гомеле.
  3. Степанец Андрей  Воскресная школа прихода храма святителя Луки Крымского в г.Гомеле.
  4. Тимашкова Елизавета  Воскресная школа прихода храма святого апостола Иоанна Богослова д.Берёзки Гомельского района.
  5. Тозик Яна  Воскресная школа прихода храма святого апостола Иоанна Богослова д.Берёзки Гомельского района.
  6. Зимовец Мария  Воскресная школа прихода храма святителя Василия Великого в г.Жлобине.
  7. Назарова Анастасия  Воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачёве.
  8. Исаев Иван  Воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачёве.
  9. Шингирей Антонина Воскресная школа прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г.Светлогорске.
  10. Котугин Сергей  Воскресная школа прихода храма Преображения Господня в г.Светлогорске.
  11. Степанченко Денис  Воскресная школа прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Лоев
  12.  Адаменко Маргарита  Воскресная школа прихода храма Преображения Господня г.Чечерска.

Победители городского этапа

1. Коханова Анастасия  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
2. Косец Полина  ГУО «Средняя школа № 72  г. Гомеля»
3. Ковганова Кира  ГУО «Средняя школа № 61  г. Гомеля»
4. Селиванов Матвей  ГУО «Гимназия  № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»
5. Пантелеева Александра  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
6. Суднеко Мария  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
7. Даниленко Мария  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
8. Белая София  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
9. Лукина Дарья  ГУО «Гимназия  № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»
10. Васильченко Александра  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
11. Чижова Таисия  ГУО «Средняя школа № 38  г. Гомеля»
12. Плещева Маргарита  ГУО «Средняя школа № 53  г. Гомеля»
13. Капельцова Ульяна  ГУО «Средняя школа № 53   г. Гомеля»
14. Панков Вадим  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
15. Кавалишина Алина  ГУО «Средняя школа № 72  г. Гомеля»
16. Титенок Анна  ГУО «Гимназия  № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»
17. Будькова Алина  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
18. Сецкий Станислав  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
19. Пигусова Дина  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
20. Пинчук Элина  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
21. Лаврентьев Кирилл  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
22. Васькова Валерия, Дюбина Милана, Крышнева Вика ГУО «Ереминская детская школа искусств г.Гомельского района»
23. Андрейчикова Дарина  ГУО «Ереминская детская школа искусств г.Гомельского   района»
24. Бажкова Глафира  ГУО «Детская школа искусств  № 4 г.Гомеля»
25. Кушнерова Ирина,  Скрипко Мария,  Воронкова Варвара  УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
26. Автушкова Варвара  УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
27. Пожарова Дарья ГУО «Детская школа искусств г.Рогачева имени Анатолия Каплана»
28. Мелещеня Анна ГУО «Ереминская детская школа искусств г.Гомельского района»
29. Коновалова София УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
30. Упфаль Мария УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
31. Негрова Дарья ГУО «Детская школа искусств   № 4  г.Гомеля»
32. Мельникова Ксения ГУО «Ереминская детская школа искусств Гомельского района»
33. Сухов Кирилл УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
34. Будникова Анастасия ГУО «Зябровская детская школа искусств Гомельского района»
35. Тамашук Екатерина  УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
36. Ерохова Юлия  ГУО «Детская школа искусств г.Рогачева имени Анатолия Каплана»

Диплом поощрительный

1. Плискова Мила  УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»
2. Шварова Дарья  ГУО «Средняя школа № 26 г. Гомеля»
3. Панков Вадим  ГУО «Средняя школа № 19  г. Гомеля»
4. Тур Алина  ГУО «Средняя школа № 57  г. Гомеля»
5. Лысенко Алина  ГУО «Средняя школа № 38  г. Гомеля»
6. Колеко Полина  ГУО «Центр творчества детей и молодежи Центрального района г.Гомеля»
7. Гончаренко Дарья  ГУО «Средняя школа № 41  г. Гомеля»
8. Ребенкова Дарья, Нечепоренко Полина  ГУО «Средняя школа № 53  г. Гомеля»
9. Вершеня София, 12 лет  ГУО «Средняя школа № 53  г. Гомеля»

X