» » Церемония награждения победителей олимпиады по ОПК и конкурса «Моя любимая книга»

Церемония награждения победителей олимпиады по ОПК и конкурса «Моя любимая книга»

  

В эти последние школьные учебные дни, когда во всех школах звонят последние звонки, в Свято-  Петро-Павловском кафедральном соборе в г.Гомеле состоялась торжественная церемония награждения победителей городского и областного этапа олимпиады по основам православной культуры и конкурса «Моя любимая православная книга», который с 14 марта по 14 апреля нынешнего года проходил среди воспитанников воскресных школ Гомельской епархии. Ими в этом году в номинации «Сочинение» стали:
-Будник Дарья, воскресная школа прихода храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске;
-Жилицкая Софья, воскресная школа прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Уваровичи;
-Зенькова Мирослава, воскресная школа прихода храма святителя Василия Великого в г. Жлобине;
Красовская Алена, воскресная школа прихода храма Преображения Господня в г. Гомеле;
-Лейченко Александр, воскресная школа прихода храма Преображения Господня в г. Ветке;
-Липницкий Святослав, воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Гомеле;
-Смаршкова Стефания, воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Рогачёве;
-Тимашкова Елизавета, воскресная школа прихода храма святого апостола Иоанна Богослова д. Берёзки;
-Чернов Матвей, воскресная школа святого великомученика Георгия Победоносца в г. Гомеле;
-Морозова Мария, воскресная школа прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Коммунар; 
-Смоляров Владимир, воскресная школа прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске;
Цуканов Богдан, воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Рогачёве.
В номинации «Мультимедийный проект»
-Бода Анна, воскресная школа прихода храма Успения Пресвятой Богородицы в г. Речица;
-Семья Цыганковых, воскресная школа прихода храма святого апостола Иоанна Богослова д. Берёзки;
-Чугунова Мария, воскресная школа прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница» в г. Гомеле;
Победителями областной олимпиады по основам православной культуры среди учреждений общего среднего образования г.Гомеля в возрастной номинации 4-6 классов:
Диплом Iстепени  - Костерева Анастасия ГУО "Гимназия № 51 г.Гомеля"  
Диплом Iстепени  - Кудрявцева Анна ГУО "Гимназия № 71 г.Гомеля"
Диплом IIстепени - Шах Виктория ГУО "Гимназия № 58 имени Ф.П.Гааза г.Гомеля"
Диплом IIстепени - Куява Серафим ГУО "Средняя школа № 21 г.Гомеля"
Диплом IIIстепени  -Довгань Арсен ГУО "Средняя школа № 60 г.Гомеля"
В возрастной номинации 7-8 классов
Диплом Iстепени - Парфентьева  Анна  ГУО "Средняя школа № 62 г.Гомеля"
Диплом IIстепени - Мазур Илья ГУО "Гимназия № 51 г.Гомеля"
Диплом IIIстепени - Босовец Ксения  ГУО "Гимназия № 14 г.Гомеля"
Диплом IIIстепени - Адамчикова Александра ГУО "Средняя школа № 1 г.Гомеля"
Победителями второго областного этапа олимпиады в возрастной номинации 4-6 классов:
стали:
Диплом Iстепени Струк Мария ГУО «Краснослободской детский сад-средняя школа»
Диплом IIстепени Рогалевич Валерия ГУО «Лопатинская средняя школа»
Диплом IIIстепени Костерева Анастасия  ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля» 
В возрастной номинации 7-8 классов
Диплом Iстепени Филон Павел  ГУО «Лоевская районная гимназия»
Диплом IIстепени Воронович Егор ГУО «Буйновичская средняя школа»
Диплом IIIстепени Кужель Анастасия ГУО «Кормянская средняя школа»
Диплом IIIстепени Герасименко Валерия  ГУО «Гимназия №36 г.Гомеля им. И.Мележа»
Диплом IIIстепени Лазаренко Полина ГУО «Средняя школа №1 г.п. Корма»
После благодарственного молебна протоиерей Артемий Кривицкий, председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии, вручил ребятам дипломы и памятные подарки. Завершилась церемония награждения общей фотографией на крыльце собора.
Дата:1-06-2019, 19:20
Просмотров:164
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.