» » В Гомельской епархии подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Гомельской епархии подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

  

В выставочном зале УО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи»» состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проходил в Гомельской епархии с 1 сентября по 1 ноября.
«Красота Божьего мира» – конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, на приобщение юных художников к мировой культуре, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству. Конкурс проводится ежегодно с 2005 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.
В этом году основная тематика творческих работ была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 года, который наш народ будет праздновать в 2020 году. Юным художникам были предложены следующие темы: Великая Отечественная война, Города-герои, Великая Отечественная война в моем городе, «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны), Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.
 Участие в конкурсе приняли Детские школы искусств, Центры творчества детей и молодёжи, учреждения дополнительного образования, учреждения дошкольного и общего среднего образования.  Свои работы на конкурс прислали и воспитанники воскресных школ Гомельской епархии. Работы победителей первого этапа Конкурса, отобранные жюри, в состав которого вошли: В.А.Осипов , директор  ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля», И.И.Панкова, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №19 г.Гомеля», Н.А.Босовец, координатор отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии, О.И.Даниленко, специалист отдела декоративно-прикладного творчества ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи», Е.В.Игнатенко, учитель изобразительного искусства ГУО «Средняя школа № 53 г.Гомеля, примут участие во втором этапе конкурса, который будет проходить в Москве. Награждение победителей    состоится 23 ноября в 13.00 в концертном зале Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодёжи (ул.Пролетарская,2), где вниманию  зрителей будет представлена выставка творческих работ участников Конкурса и концертная программа, подготовленная стараниями воспитанников воскресных школ Гомельской епархии и творческих коллективов города.
Победители в  номинации «Основная тематика»
Первая возрастная группа (до 8 лет)
1.Можайский Глеб (8 лет), ГУО «Ерёминская детская школа искусств»
2.Козлова Кира (8 лет), ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля им.Ф.П.Гааза»
3.Панков Вадим (7 лет), ГУО «Средняя школа № 19 г.Гомеля»
4.Цариков Артём (8 лет), ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля» 
Вторая возрастная группа (9-12 лет)
1.Коваленко Анастасия (9 лет) ), ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля им.Ф.П.Гааза»
2.Заичкова Арина (9 лет), ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодёжи «Эврика»
3.Шорохова Виктория (10 лет), ГУО «Ерёминская детская школа искусств Гомельского района»
4.Половикова Алина (10 лет), ГУО «Детская школа искусств г.Рогачёва  им.Анатолия Каплана»
5.Леоненко Антон (10 лет), ГУО «Тихиничская детская школа искусств»
6.Спиридонов Матвей (12 лет), ГУО «Тихиничская детская школа искусств»
Третья возрастная группа (13-17 лет)
1.Дойлидова Елизавета (13 лет), ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодёжи «Эврика»
2.Смага Мария (13 лет), ГУО «Детская школа искусств № 5 г.Гомеля»»
3.Якимович Юлия (15 лет) , ГУО «Средняя школа № 5 г.Рогачёва»
4.Хоменко Виктория (16 лет), ГУО «Средняя школа № 19 г.Гомеля»
Победители среди воспитанников воскресных школ Гомельской епархии
1.Мамонтова Серафима (7 лет), воскресная школа Свято-Успенского собора в г.Речица
2.Московкин Николай (9 лет), приход храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле.
3.Тышкевич Анастасия (9 лет), воскресная школа прихода храма Преображения Господня в г.Ветка.
4.Чернюгова Анастасия (10 лет), воскресная школа прихода храма Иоанна Богослова в д.Берёзки Гомельского района
5.Степанов Тихон (10 лет), воскресная школа прихода храма Святых двенадцати апостолов аг.Чирковичи Светлогоского района
6.Назарова Анастасия (11лет), воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачёве
7.Ефименко Валерия (11 лет), воскресная школа прихода храмка святого великомученика Георгия Победоносца в г.Гомеле
8.Ильина Кристина (13 лет), воскресная школа прихода храма святителя Василия Великого в г.Жлобине.
9.Московкина Лиза (14 лет), приход храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле
10.Чистик Наталья (17 лет), воскресная школа прихода храма Святой Живоначальной Троицы в г.п.Лоеве.
Победители в   номинации «Рассказ»
1.Ходоренко Анастасия, учащаяся УО «Краснобережский государственный аграрный колледж» 
2.Совостова Анастасия, учащаяся ГУО «Глыбовская средняя школа» Речицкого района
3.Шаталова Екатерина, учащаяся ГУО «Зборовский ясли-сад-базовая школа имени К.Н.Осипова»
4.Шихалова Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа № 26 г.Гомеля»
5.Пресняков Андрей, учащийся ГУО «Довская средняя школа»
6. Пошукайло Алина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 10 г.Речица», объединение по интересам «Вдохновение».
Дата:13-11-2019, 14:56
Просмотров:414
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.