DataLife Engine > Информация / Отдел религиозного образования и катехизации > Состоялось подведение итогов конкурса «Моя любимая книга»

Состоялось подведение итогов конкурса «Моя любимая книга»


27-04-2016, 09:41
Автор: den
В Гомельской епархии 25 апреля состоялось подведение итогов конкурса детских сочинений среди воспитанников воскресных школ епархии «Моя любимая книга», который проходил по благословению Его Преосвященства, епископа Гомельского и Жлобинского Стефана с 14 февраля по 22 апреля текущего года.
Конкурс проводиться ежегодно с целью популяризации чтения, внедрения в общественное сознание значимости чтения литературы как важнейшей части в духовно-нравственном, патриотическом и эстетическом воспитании подрастающего поколения.
Детские сочинения, написанные ребятами от руки, были посвящены осмыслению детьми значения книги как источника мудрости, учебника жизни, у которого можно научиться самому главному: любить Бога и людей.
На рассмотрение жюри в этом году было представлено 32 творческие работы в двух возрастных категориях. Ребята рассказывали о своей любимой книге, делились впечатлениями о прочитанном, размышляли, старались сделать нравственный вывод, рассказывали о том, чему они научились, прочитав данное произведение.
В нынешнем году победителями конкурса стали:
В возрастной категории до 12 лет:
1.Малышенко Ксения, воскресная школа прихода храма Казанской иконы Божией Матери а/г.Мичуринское.
2.Демьянцева Анастасия, воскресная школа прихода храма Казанской иконы Божией Матери а/г.Мичуринское.
3.Яковленко Дарья, воскресная школа прихода храма святителя Николая Чудотворца, д.Романовичи.
4.Попов Андрей, воскресная школа прихода храма Святой Живоначальной Троицы, г.Лоев.
5.Конопляная Александра, воскресная школа прихода храма Иверской иконы Божией Матери в г.Гомеле.
6.Андреева Христина, воскресная школа прихода храма святителя Николая Чудотворца, д.Железники.
7.Петрусёва Дарья, воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачёве.
8.Морозова Мария, воскресная школа прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы а.г.Коммунар, Буда-Кошелёвского благочиния.
9.Нестерова Анастасия, воскресная школа прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г.Гомеле.

В возрастной категории 13-17 лет:
1.Кулаковская Ангелина, воскресная школа прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачёве.
2.Желток Анастасия, воскресная школа прихода храма святителя Василия Великого в г.Жлобине.
3.Белявская Альбина, , воскресная школа прихода храма святителя Василия Великого в г.Жлобине.
4.Дятлова Дарья, воскресная школа прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п.Уваровичи.
Награждение победителей конкурса состоится 14 мая в 14.00 на базе ГУО «Средняя школа № 67 г.Гомеля» (г.Гомель.ул.Головацкого, 105) в рамках Пасхального концерта воспитанников воскресных школ Гомельской епархии.


Вернуться назад