
Фестиваль «Рождественские колыбельные» в седьмой раз пригласил друзей и гостей в Гомельскую центральную городскую библиотеку им. А. И. Герцена. В очередной раз желающих проникнуться домашней атмосферой праздника Рождества было больше, чем мест в зале. Отрадно признавать, что за событием следят, его ждут. А желающие выступить самодеятельные и профессиональные артисты задолго до начала фестиваля спрашивают о счастливой возможности.
Алла Манжаро говорит, что узнала о колыбельных из интернета, да еще подружки сказали.
Анжела Захарченко добавила: «С большим удовольствием хожу на все мероприятия такого плана и жду с нетерпением новых».
Бесспорно фестиваль «Рождественские колыбельные» собирает друзей. Многие участники обладают настолько высоким исполнительским мастерством, что вполне могут конкурировать с известными в нашем городе музыкантами и певцами. В повседневной жизни это экологи, кардиологи, инженеры, менеджеры, учителя, предприниматели и т. д., но всех их объединил праздник Рождества Христова, организатор фестиваля Никольский монастырь и идейный вдохновитель и ведущий архимандрит Савва (Мажуко).
Перед публикой выступили прихожане, воспитанники воскресной школы и певцы праздничного хора Никольского монастыря, семья священника Виталия Партий, учащиеся ДШИ № 5 и колледжа им. Н. Ф. Соколовского, представители университетской скариновской молодежи, воспитанники Дома учащихся и работников учреждений профессионального образования и воскресной школы из прихода храма святителя Николая Чудотворца аг. Уть и многие-многие другие. Прозвучали популярные произведения классической музыки, малоизвестные композиции, авторские творения. Впервые в концерте исполнена песня на жестовом языке.
Ирина Жукова: «Вечер Рождественской колыбельной удался! Всем участникам и организаторам огромное сердечное спасибо!»
Ждем новых встреч, новых идей, новых имен.