12 мая, 2024

Молодежный отдел Гомельской епархии

Работа с молодежью включает в себя миссионерскую, просветительскую, пастырскую, благотворительную и социальную деятельность.  Используются приоритетные формы работы, такие как занятия по изучению Священного Писания; миссионерские молодежные акции и поездки; молодежные социальные волонтерские проекты; праздничные концерты, спортивные турниры с участием молодежных команд благочиний и приходов; зимние и летние молодежные слеты; съезды и форумы, а также создание информационного пространства для православной молодежи.

В задачи отдела входит координация всей церковной молодежной работы в епархии, координация деятельности штатных ответственных по работе с молодежью в благочиниях и на приходах, а также православных молодежных объединений; разработка и реализация годовых планов молодежной работы в епархии; разработка и реализация общеепархиальных молодежных программ и проектов, привлечение молодежи к их осуществлению.

Контакты:

Председатель отдела по работе с молодежью: иерей Дмитрий Мельников