Белорусской Православной Церкви

Белорусской Православной Церкви

Божественная литургия в день памяти свт. Спиридона Тримифунтского

Божественную литургию в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского 25 декабря 2021г. в храме иконы Божией Матери “Скоропослушница” в г.Гомеле по благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского совершил Преосвященный Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

Преосвященнейшему сослужили: настоятель храма иконы Божией Матери “Скоропослушница” в г.Гомеле игумен Мефодий (Казаков) и духовенство прихода.

На язык жестов для слабослышащих ход богослужения переводил клирик храма иконы Божией Матери “Скоропослушница” г. Гомеля иерей Александр Пранкевич.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия.

Со словами проповеди к молящимся обратился настоятель храма игумен Мефодий (Казаков)

По окончании литургии был совершен крестный ход и краткий молебен

Владыка Амвросий по окончании богослужения обратился к прихожанам со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print