В рамках декады профилактики насилия в семье клирик прихода храма великомученика Георгия Победоносца в г. Гомеле протоиерей Максим Колеватов провел 5 апреля 2022г. провел беседу с первокурсниками педагогического колледжа им. Выготского на тему: «Свобода воли. 10 заповедей».
Священнослужитель рассказал, что Господь даёт не только заповеди, но и силу для их исполнения. Единственное, что мы можем дать Богу сами от себя — это добровольное исполнение Его заповедей, совершаемое не из-за страха и не ради корысти, а по любви к Нему, ведь Сам Господь говорит об этом: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Ин. 14: 15).
Учащиеся активно участвовали в беседе, задавали вопросы и рассуждали о том, как Божья воля и свобода воли человека уживаются вместе.