19 мая, 2024

Архиепископ Стефан посетил учреждения здравоохранения

Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, с пасхальным благотворительным визитом посетил учреждения здравоохранения: «Гомельскую областную клиническую больницу» и «Гомельскую областную клиническую психиатрическую больницу».

Владыка пообщался с персоналом и передал для пациентов передал пасхальные угощения – куличи, освященные яйца и прочие продукты, чтобы сердца тех, кто в эти светлые находятся в дали от своих родных, наполнились пасхальным светом и радостью.

В Великую субботу клирик прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле иерей Виталий Партий совершил чин освящения пасхальных куличей и яиц в ГУ «Дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка» и поздравил всех с наступающим праздником.

Также священник передал насельникам интерната крашеные яйца, собранные прихожанами.