





































































































Вечернее богослужение 12 июня 2022г. в канун дня Святого Духа в храме Святой Живоначальной Троицы в г. Гомеле совершили Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский и Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.
Перед началом богослужения архипастыри и духовенство посетили строительную площадку, где возводится часовня в честь святого благоверного князя Александра Невского, ознакомившись с ходом строительно-отделочных работ.
За богослужением архипастырям сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий, настоятели городских приходов и духовенство епархии.
По окончании богослужения архиепископ Стефан поздравил с днем рождения настоятеля прихода храма св.прав. Иоанна Кормянского в г.Гомеле иерея Дмитрия Жданова, пожелав помощи Божией в трудах на Ниве Христовой. Затем владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.