В воскресенье, 10 июля, на храмовой территории прихода Свято-Успенского собора г. Речицы была организована праздничная программа по случаю празднования «Дня семьи, любви и верности».
Русская Православная Церковь празднует День семьи, любви и верности, как дань памяти Муромским чудотворцам, святым благоверным князьям Петру и Февронии, покровителям семьи и брака. На праздник собралось много людей. Здесь были и семьи, и бабушки с внуками. Для детей был организован конкурс рисунка на асфальте «Мы рисуем мир семьи». Взрослые с удовольствием поучаствовали в викторине на знание основ семейной жизни. Для всех прихожан был организован небольшой концерт и различные конкурсы.
Яркое солнце, улыбки, радость и хорошее настроение сопутствовали прохождению праздника. А сувениры и сладкий стол были приятным дополнением программы.