В канун празднования Сретения Господня и Международного дня православной молодежи настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца в г.п. Корма иерей Георгий Орловский совместно с членами Молодежного совета Галиной Мариненко, Анастасией Богданович и Романом Петровским провели благотворительную акцию «От сердца к сердцу».
Отец Георгий с молодыми прихожанами посетили участников народного вокального ансамбля «Живые криницы», организовали для них сладкий стол. Данное мероприятия проходило в рамках сотрудничества, заключенного между Молодежным отделом Гомельской епархии и Молодежным советом Кормянского района.
15 февраля, после Божественной литургии, настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Рогачеве иерей Алексей Сергеев поздравил убелённых сединами прихожанок с праздником Сретения Господня, порадовал теплыми пожеланиями и подарками от прихода.
Такие встречи всегда радостны. И важно, что среди пастырских забот священник находит время сказать тёплые слова, согреть вниманием, проявить заботу.
В этот же день по сложившейся традиции молодёжь прихода храма святого благоверного князя Александра Невского поспешила поделиться радостью и передать сладкий подарок пожилой прихожанке Ольге Алексеевне. В радостном общении и праздничном настроении прошла встреча.
15 февраля отмечается и День православной молодёжи. В контексте великого праздника можно сказать о встрече современной молодёжи с Православием, его культурой, историей и духовностью.