







































В среду первой седмицы Великого поста, 1 марта 2023 г., Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня в г. Светлогорске.
Преосвященнейшему сослужили: благочинный Светлогорского округа, настоятель храма протоиерей Александр Кисель и духовенство прихода.
Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Сасыкбаев.
За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.
По окончании Литургии Владыка Амвросий обратился к прихожанам со словами архипастырского назидания.
«Постоянное напоминание из Священного Писания, о том, чтобы мы положили хранение своим устам, говорит нам о том, чтобы мы стремились думать о чем говорим, как мы говорим, кому мы говорим. Потому что от слов своих человек осудится, или от слов своих оправдается. Именно поэтому нужно стремиться, чтобы в нашей жизни было побольше хороших, добрых, благодарных слов: и к людям, и к Богу!»-отметил владыка Амвросий.