С пастырским словом на торжественном мероприятии, посвященном Дню милиции, выступил 4 марта в Доме культуры настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачеве иерей Алексей Сергеев.
Поздравляя сотрудников милиции с профессиональным праздником, он отметил: «Рискуя жизнью, вы заботитесь о спокойствии и порядке в нашем городе, о процветании нашей страны. Помогаете людям, попавшим в беду. Поэтому хочу пожелать, чтобы Ангел Хранитель оберегал Вас, даровал защиту, помогал всегда возвращаться в свои семьи. Отдавая много сил работе, долгу службы, пусть находится время и тепло души на малую Церковь – своих любимых, родных, которые ждут вас. Здравия, долгоденствия, мира и благодати Божией вашим семьям!
А также пусть Господь Милосердный наполняет любовью ваши сердца и к человеку, оступившемуся в этой жизни, даёт вам нужные слова, которые помогут ему пойти по доброму пути».