17 апреля в районной благотворительной акции «Есть дело!» приняли участие клирик прихода храма Святой Живоначальной Троицы в г.Жлобине протоиерей Павел Бондарчук и клирик прихода храма преподобного Серафима Саровского иерей Михаил Маркосян.
Священнослужители доставили в Кировскую больницу сестринского ухода пасхальные угощения от прихожан. Обратившись с напутственным словом, подчеркнули, что милость Божия безгранична. Надо только самим стремиться к Творцу всем своим сердцем. Мини-концерт подарили пациентам гости из Жлобинского территориально центра социального обслуживания населения.
Акция стартовала в декабре 2022 года по инициативе отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Жлобинского райисполкома и Жлобинской первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам». Впервые к ней присоединились православные приходы г.Жлобина.