Божественную литургию 22 апреля 2023г., в субботу Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в приходе кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы в г.Жлобине.






























































































Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Жлобинского округа и настоятель прихода протоиерей Алексей Смотрицкий и духовенство благочиния.
Во время Богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.
За Божественной литургией молилась игумения Иоанна (Ярец) с сестрами Успенского женского монастыря д. Казимирово
После Литургии вокруг храма был совершён пасхальный крестный ход, во время которого пелись праздничные песнопения, а молящиеся были окроплены святой водой.
В завершение Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, преподал всем архипастырское благословение и обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.
Маленьких прихожан в этот день ждали сладкие подарки.