Сколько радости даришь окружающим, столько получаешь сам. А Пасхальную радость ждут все! Это знают священнослужители и верующие Рогачевского благочиния.
Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в аг.Довск протоиерей Виталий Левчук вместе с прихожанами храма посетили Журавичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов в пос. Красный Пахарь.
Гости поздравили и коллектив интерната, и их подопечных со Светлым Христовым Воскресением. Все вместе исполнили Пасхальные песнопения. Священник окропил всех святой водой.
А затем насельников интерната угощали пасхальными яйцами, различными сладостями. А главное: в этот день все дарили друг другу дружеское общение.
3 мая настоятель прихода храма Успение Пресвятой Богородицы в г.Рогачеве иерей Игорь Ковальчук посетил отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Рогачевский территориальный центр социального обслуживания населения».
Священник поздравил подопечных центра с праздником Пасхи, рассказал о его истории и вручил подарки: иконки Христа Спасителя и шоколадки.