Рабочая встреча архиепископа Стефана

В Гомельском епархиальном управлении 26 мая состоялась рабочая встреча архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана и советника, руководителя службы по торгово-экономическим вопросам посольства Болгарии в Беларуси Лучезара Николова.

Гости посетили домовый храм в честь Собора Всех Белорусских Святых, где заведующий канцелярией Василий Владимирович Черняков рассказал об экспонатах музея, хранящихся реликвиях, познакомил с коллекцией уникальных икон, отражающих богатство художественного, эстетического и духовного наследия белорусского народа.

Далее в ходе встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества, в рамках которого в Гомельскую епархию для организации выставки будут переданы 50 постеров, посвященных святыням Балканского полуострова.