Торжественное собрание, приуроченное 105-летию образования пограничной службы Республики Беларусь

В Гомельской пограничной группе 26 мая 2023 года состоялось торжественное собрание, приуроченное 105-летию образования пограничной службы Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие: архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, председатель Гомельского городского исполнительного комитета Владимир Привалов, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Гомельской епархии протоиерей Игорь Ольшанов, представители силовых структур, военнослужащие.

Обращаясь к доблестным стражам границ со словами поздравления, архиепископ Стефан пожелал им помощи Божией в столь ответственном и нелегком труде, бодрости духа, крепкого здоровья и мирной службы на благо Отечества. Владыка отметил, что Церковь непрестанно возносит молитвы о воинстве, призывая Божие благословение на тех, кто стоит на защите рубежей нашей Родины.