Фестиваль “#ЧитайГомель” собрал любителей книги

Фестиваль “#ЧитайГомель” 28 мая распахнул свои двери для гомельчан и гостей областного центра.

В Гомельской областной библиотеке им.В.И.Ленина, а также на открытом воздухе у здания библиотеки развернулись выставки и тематические площадки. Вниманию гостей фестиваля представлены множество мероприятий, таких как мастер-классы и презентации популярных книг, работали книжные ярмарки и лавка букиниста. Также проводились встречи с литераторами и издателями, где участники могли задавать интересующие вопросы и получать полезные советы.

В течении дня любители книг могли пообщаться со своими единомышленниками и обсудить книжные новинки.

Участие в фестивале приняла и Гомельская епархия, став участником выставки-продажи «Храним веру православную», на которой представлена православная литература.

Посетил фестиваль и архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Владыка ознакомился с представленной на мероприятии печатной продукцией и пообщался с участниками мероприятия.

У стенда “Гомельскай праўды” архиепископ Стефан уделил особое внимание недавно изданной книге “Без срока давности”, в которой собраны материалы о геноциде белорусского народа.

Фестиваль “#ЧитайГомель” стал замечательным мероприятием, которое объединило любителей литературы из всех уголков города.