Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Пусть детство будет добротой согрето

Солнечный квест подготовили педагоги воскресной школы прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачеве своим ученикам ко Дню защиты детей. Ребята прошли 9 увлекательных станций, где соревновались в ловкости и внимательности, угадывали песни и сказки, разгадывали загадки.

Собрав лучики солнышка, дети отыскали сладкий сюрприз и за душевным чаепитием рассказали, как им хочется провести лето.

Совместное мероприятие к Международному дню защиты детей провели сельский дом культуры и приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в аг.Довск. Взрослые создали атмосферу радости, подготовили настоящий праздник с театрализованным представлением. Оно получилось весёлым и ярким.

С добрым праздником настоятель прихода храма протоиерей Виталий Левчук поздравил также  многодетную семью Терешко, передав им продукты и сладости.

Интеллектуальная аллея. Так называлось мероприятие для детей, которое провели прихожане прихода храма святителя Николая Чудотворца в г.п.Корма и работники районного центра культуры и досуга.

На территории кафе «Солнышко» расположились спортивные и интеллектуально-познавательные станции. И каждый участник программы нашёл занятие по душе.

Станцию «Таинства Церкви» организовали прихожане Свято-Никольского храма. Участвуя в ней, ребята узнали о семи Таинствах в православной Церкви, об истории Их возникновения, о том, что установлены они были Самим Господом.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print