15 мая, 2024

Большая дружная семья прихода храма св.блгв.кн. Александра Невского в г.Рогачеве

Что может быть важнее в жизни человека, чем его самые родные и близкие люди?

8 июля отмечается один из самых светлых и радостных праздников – День семьи, любви и верности и покровителей семьи – святых Петра и Февронии.

В воскресный день, после Божественной литургии, собралась вместе большая дружная семья прихода храма св.блгв.кн. Александра Невского в г.Рогачеве.

Разделяя с прихожанами радость семейного праздника, настоятель храма иерей Алексей Сергеев сказал о православном понимании семейной жизни, когда на двоих –  один ум, одно сердце, одна цель. А только тогда муж и жена идут в одном направлении, когда эталоном их любви является Бог. Они любят Его, а Он даёт им любовь. Пример православной семьи для нас – святые Петр и Феврония.

Продолжился праздник совместным чаепитием и конкурсно-развлекательной  программой, подготовленной педагогами воскресной школы «Звонница». Дети находили свою маму по ладошке, украшали закладки для книг яркими наклейками, с помощью которых рассказали об увлечениях и мечте своей семьи. А ещё все с радостью делали совместное фото на память.

Уютно и радостно было всем вместе. И эту радость каждый уносил в своём сердечке, чтобы поделиться с родными.