Божественную литургию 26 августа 2023г., в престольный праздник в храме Святителя Тихона Задонского в аг. Иваки Добрушского район, совершил Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии. Владыке Амвросию сослужил Благочинный церквей Добрушского округа, протоиерей Алексий Пилипенко; настоятель прихода храма Святителя Тихона Задонского в аг. Иваки иерей Иоанн Бухенко в сослужении клириков Гомельской епархии.












































































Диаконский чин совершил диакон Сергий Сасыкбаев. За литургией были вознесены сугубые молитвы о даровании мира. По окончании богослужения состоялся молебен перед началом учебного года, после чего Владыка Амвросий обратился к собравшимся со словами назидания. Так же поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Завершая свой архипастырский визит, Владыка Амвросий поблагодарил всех за совместную молитву.
Завершая свой архипастырский визит, Преосвященнейший поблагодарил всех за совместную молитву, подчеркнув, что именно такие моменты укрепляют общину, делая её крепче и духовно богаче.
Данный праздник в храме Святителя Тихона Задонского в аг. Иваки — это не просто религиозное событие, но и важный этап в духовной жизни каждого участника. Ведь вместе с молитвой и богослужением прихожане получают возможность углубить свою веру, познать себя и окружающий мир через призму православных традиций.