В первый день осени в учреждениях образования Светлогорского района традиционно прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Праздник первого звонка, знаний, книг, друзей и улыбок с нетерпением ждали все: учащиеся, их родители и педагоги. Для тех, кто впервые сядет за парты и отправится в увлекательный мир знаний, – это время новых впечатлений, теплых слов, наставлений и пожеланий. Для будущих выпускников – сложный и ответственный год. Ведь впереди у них экзамены, получение аттестатов, выпускные и поступление в вузы.
Духовенство Светлогорского благочиния приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню Знаний.
Благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель поздравил первокурсников и педагогов УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж» с этим важным днем. В своем слове он сказал, что православная церковь ежегодно служит молебен на начало учебного года и благословляет на всякое доброе дело. Священник пожелал, чтобы дух премудрости и разума всегда пребывал со всеми присутствующими.
Настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске протоиерей Владимир Семёнов поздравил с Днём знаний учащихся ГУО «Соедняя школа 12 г. Светлогорска».
В своем обращении священник призвал ребят к послушанию, терпению и трудолюбию.
Иерей Николай Бондарев настоятель прихода храма святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины г.п. Причины Светлогорского района стал гостем праздника, посвященного началу учебного года в ГУО «Паричская средняя школа Светлогорского района»
Батюшка в этот торжественный день пожелал ученикам усердно изучать науку и преуспевать в стяжании добродетелей, а преподавателям – терпения и сил в их нелегком и благородном труде.
Учащихся ГУО «Средняя школа № 9 г. Светлогорска» с Днем знаний поздравил клирик прихода храма Преображения Господня иерей Александр Шалыхман.
Священнослужитель пожелал ребятам не тратить время учебы зря, а ценить каждую минуту, постигая новые вершины.
Воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации клирик прихода храма Преображения Господня поздравил с праздником иерей Павел Чублов.
Иерей Виктор Шевеленко, настоятель прихода храма святых 12-ти апостолов аг. Чирковичи с Днём знаний поздравил учеников Светлогорский школы искусств и учащихся Чирковичской средней школы им. П. Стефановского с началом учебного года.
Отец Виктор пожелал учащимся прилежания в учебе и усердного труда.
Все священнослужители благословили учащихся и педагогов, пожелали им помощи Божией на протяжении всего учебного года.