17 мая, 2024

Божественная литургия в Свято-Тихвинском женском монастыре г. Гомеля

Божественную литургию 30 сентября 2023г., в день памяти Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, благочинный монастырей Гомельской епархии, совершил в Свято-Тихвинском женском монастыре г. Гомеля в сослужении духовенства Гомельской епархии.

Диаконский чин совершил диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения исполнил хор сестер обители под управлением игуменьи монастыря Веры (Афонькиной). За богослужением молились сестры обители.

За литургией были вознесены сугубые молитвы о даровании мира.

По окончании богослужения Владыка Амвросий обратился ко всем собравшимся со словами назидания.

После чего поздравил игуменью Веру (Афонькину) с днем Ангела, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, поблагодарил всех за совместную молитву и преподал всем архипастырское благословение.