15 мая, 2024

Духовное просвещение педагогов: в Речице открылись Библейско-богословские курсы

20 октября этого года в стенах Свято-Успенского собора города Речицы состоялось знаменательное событие: начали свою работу Библейско-богословские курсы Гомельской епархии. Открылись курсы молебном “На всякое доброе дело”, который возглавил председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии, протоиерей Артемий Кривицкий.

Это знаковое событие собрало более двадцати педагогов образовательных учреждений Речицкого района, которые на протяжении следующих двух лет будут углублять свои знания в области Священного Писания, вероучения Церкви и её богатой истории. Занятия будут проходить в уютных и теплых стенах воскресной школы собора, где каждый сможет не только получить ценные знания, но и почувствовать себя частью большого и дружного коллектива единомышленников.

Цель курсов – не просто передача теоретических знаний, но и формирование у педагогов основ православной педагогики, необходимых для проведения качественных и содержательных занятий на факультативах духовно-нравственной направленности. Протоиерей Артемий Кривицкий отметил важность этого образовательного проекта для укрепления духовных ценностей в молодёжной среде и воспитания подрастающего поколения в духе христианских традиций и морали.

Этот курс обещает стать важным вкладом в развитие религиозного образования региона и воспитание учащихся в духе высоких духовных и моральных ценностей. Свято-Успенский собор города Речицы, распахнувший свои двери для всех желающих учиться и развиваться, станет местом, где знания и вера будут идти рука об руку на благо будущих поколений и всего общества.