Забота и поддержка: благотворительный визит архиепископа Стефана в Кризисный центр

30 октября 2023 года Высокопреосвященнейший Стефан архиепископ Гомельский и Жлобинский совместно с председателем Гомельской областной организации Общества Красного Креста Аллой Викторовной Смоляк с благотворительным визитом посетили Кризисный центр Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста.

Этот визит стал ярким свидетельством неизменного внимания и заботы Церкви о тех, кто оказался на перепутье жизни, кто нуждается в поддержке и сочувствии. В ходе благотворительного визита архиепископ Стефан передал в Кризисный центр необходимые продукты питания.

Этот центр — особое место, где находят приют те, для кого жизнь представила испытания, которые не под силу пережить в одиночку. Здесь не только предоставляют кров, но и помогают разобраться с проблемами, стоящими перед постояльцами: будь то потеря документов, необходимость найти работу или пройти медицинское обследование. Здесь у каждого появляется шанс на новый старт, возможность взглянуть на свою жизнь под другим углом и найти в себе силы для изменений.

Сотрудничество Гомельской епархии с Красным Крестом имеет долгую историю, наполненную множеством хороших дел и взаимопомощи.

В современном мире, где сердца многих закрыты для страданий других, милосердие, становится светом в темноте. Напоминая нам о том, что настоящая ценность — это забота о ближнем, готовность прийти на помощь и дать надежду на лучшее будущее.