В преддверии Рождества Христова 5 января Высокопреосвященнейший Стефан архиепископ Гомельский и Жлобинский с благотворительным визитом посетил СИЗО-3 г. Гомеля.
В светлые дни добра и милосердия стало доброй традицией посещать места, где отбывают срок люди за совершенные ими преступления, особенно если это несовершеннолетние дети. Ведь ребятам, изолированным от общества сейчас как-никогда нужна любовь, слово Божие и духовная поддержка.
Владыка Стефан передал каждому подростку подарки со свежими фруктами и шоколадом, а также частичку отеческой любви и добра. Важно чтобы в будущем с помощью Божьей для ребят привычными стали другие стороны жизни – без предательства, преступлений, лишений и эгоизма.