Белорусской Православной Церкви

Белорусской Православной Церкви

Рождественский концерт воскресной школы

14 января состоялся Рождественский концерт воскресной школы прихода храма святителя Василия Великого в г. Жлобине во Дворце культуры металлургов.

В фойе была представлена выставка лучших художественных работ воспитанников воскресной школы. Зрители увидели музыкально – танцевальную постановку рождественской легенды «Дары Артабана», повествующей о четвертом волхве Артабане. Всю жизнь он посвятил поискам рождённого в мир Спасителя Иисуса Христа, чтобы принести Ему в дар драгоценные камни. Артабану не суждено было увидеть Господа, а в дар Воскресшему Христу он принес милосердие и любовь к ближнему.

Над постановкой потрудились воспитанники, детский и молодежный хор, педагоги воскресной школы, а также танцевальные коллективы г. Жлобина.

В приветственном слове иерей Вячеслав Рябица поблагодарил всех, кто подготовил концерт и пригласил присутствующих в зале детей получить сладкий подарок.

Родители воспитанников тепло поздравили педагогов и духовника воскресной школы иерея Вячеслава Рябицу с юбилеем: в наступившем году воскресной школе прихода исполняется 10 лет. Они пожелали, чтобы Господь благословил, сохранил и умножил все то, что с трепетом и любовью создавалось все эти 10 лет!

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print