Белорусской Православной Церкви

Белорусской Православной Церкви

Великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского

Вечером 19 марта 2024 года, великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил в домовом храме-музее в честь Собора всех Белорусских святых и в Никольском монастыре города Гомеля.

Это духовное путешествие через девять песен канона является приглашением к самоосмыслению и покаянию. Открывая каждую страницу истории, мы встречаемся с персонажами, каждый из которых раскрывает нам глубины божественной благодати и свои слабости. Наши души звучат в унисон с пророком Ионой, праведным Иовом, обретая пример силы несения страданий и извлекая уроки из каждого духовного опыта.

Владыка, обращаясь к молящимся после службы, призвал к покаянию и смирению в поприще святой Четыредесятницы, напоминая, что путь веры — это путь неустанного самосовершенствования. Он выразил надежду, что каждый пройдёт этот временной отрезок с покаянием и смирением, призвал уделять внимание душевному состоянию и искать пути духовного самосовершенствования.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print