23 марта в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский возглавил панихиду по невинно убиенным в террористическом акте в Подмосковье.




































Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, духовенство собора.
В завершении архипастырь обратился к молящимся со словами соболезнования. Он отметил, что сейчас крайне важно в своей утренней и вечерней молитве помянуть невинно убиенных в этом бесчеловечном деянии, а также молиться о тех, кто находится в учреждениях здравоохранения, чтобы Господь даровал им быстрое выздоровление.
— Тот, кто берёт в руки оружие против безвинных людей является преступником, который несет ответственность за свои злодеяния и которому нет никакого оправдания, — отметил Владыка.
























После панихиды Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский возложил цветы к стихийному мемориалу у Российского центра науки и культуры, выражая искренние соболезнования семьям погибших и пострадавшим при теракте.
Большое количество гомельчан разных возрастов со скорбью в душе, со слезами на глазах приходили с цветами и лампадами, разделяя боль невыносимой утраты.