С любовью в сердце: Архиепископ Стефан посетил центр “Каритас” и Кризисный центр Красного Креста

Совсем скоро все мы будем отмечать великий праздник – Христово Воскресение. В этот светлый период каждый из нас может стать частью чего-то большего, наполняя жизнь ближних заботой и вниманием.

Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, 4 мая 2024 года навестил воспитанников Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, с которым у Гомельской епархии сложились многолетние добрые отношения.

В этом учреждении, где проживают дети с особыми психофизическими потребностями, созданы условия, позволяющие им чувствовать себя как дома. Внимание и уход, оказываемые сотрудниками дома-интерната, являются неотъемлемой частью их повседневной работы, направленной на обеспечение благополучия детей.

Архиепископ Стефан пообщался с воспитанниками, поздравил ребят и сотрудников учреждения с наступающим великим и долгожданным праздником – Пасхой Христовой, пожелал всем здравия, благополучия и передал ребятам продуктовые наборы.

Затем, Высокопреосвященнейший Стефан с благотворительным визитом посетил Кризисный центр Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста. В этом центре находят приют те, для кого жизнь представила испытания, которые не под силу пережить в одиночку.

Этот визит стал живым доказательством неизменного внимания и заботы Церкви о тех, кто оказался на перепутье жизни, а также нуждается в поддержке и сочувствии. В ходе благотворительного визита архиепископ Стефан передал в Кризисный центр необходимые продукты питания.