Белорусской Православной Церкви

Белорусской Православной Церкви

Восемьдесят лет служения ближнему

4 августа коллектив Рогачевского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов отмечает 80-летие своего учреждения. Сегодня здесь проживает 200 человек, среди которых 185 инвалидов.  

Благочинный церквей Рогачевского округа иерей Алексей Сергеев поздравил с 80-летием чутких и заботливых работников дома-интерната, всех, кто долгие годы трудится в социальном учреждении, помогает людям, дарит им частичку своей души, любовь и внимание. Священник отметил, насколько важна их профессия,  которая немыслима без таких качеств, как милосердие и душевная теплота, и служит нам примером в терпеливом отношении к людям, нуждающимся в нашей заботе и поддержке.

Также поздравили коллектив единомышленников, неравнодушных к проблемам  пожилых людей и инвалидов,председатель Рогачёвского районного Совета депутатов Феоктистов Владимир Николаевич, заместитель председателя райисполкома Рождаева Екатерина Александровна и председатель Рогачевского районного объединения профсоюзов Короткевич Людмила Александровна и отметили благодарностью добросовестный труд и высокое мастерство многих работников.

Творческие рогачевские коллективы создали атмосферу праздника музыкальными номерами.

Фотоматериалы с сайта газеты «Свободное слово»

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print