Белорусской Православной Церкви

Белорусской Православной Церкви

Духовные ценности: экскурсия для паломников из Гомеля

17 октября храм Святой Живоначальной Троицы в г.Жлобине принимал гостей из Центрального района г. Гомеля.

Клирик прихода иерей Павел Кулиш провел экскурсию по храму, познакомил с его историей, рассказал о святынях и о святых, лики которых паломники увидели на иконах.

Священник прочитал отрывок Евангелия на церковно-славянском языке и подчеркнул, что богослужебный язык является жемчужиной каждого православного храма, связующим звеном между верующими разных стран. Оказавшись за границей, православный христианин может прийти в храм и, глядя на лики святых, слыша знакомые молитвы, почувствует себя как дома.

После экскурсии иерей Павел сказал короткую проповедь о том, как важно молиться соразмерно своим силам и никогда не отчаиваться в своем спасении. Закончил священник поздравлением всех матерей с их праздником и напутствием: в любой непонятной ситуации молиться Пресвятой Богородице.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print