Помогай ближнему по силе твоей…
(Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 29:23)
8 января клирик прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачеве иерей Дионисий Фенюк посетил Отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов Рогачёвского территориального центра социального обслуживания населения.
Молодые подопечные со вниманием слушали, как родился, жил и трудился в Своей семье Господь, как крестился в реке Иордан и вышел на проповедь, учил людей любви и смирению. В завершении встречи священник пожелал всем собравшимся найти в себе настоящую любовь от сердца, проявлять внимание друг ко другу.
Воспитанники центра так и живут: переживают о своих родных и друзьях, разделяют их горе и радости, знают любимое занятие каждого и помнят тех, кто ушел в мир иной, просят батюшку о них помолиться.
Прихожане храма Казанской иконы Божией Матери в аг.Лучин порадовали общением семью своих односельчан, в которой воспитывается дочь с ограниченными возможностями здоровья. Вероника очень любит петь, вместе с мамой занимается рукоделием. Своим гостям семья подарила новогоднюю ёлочку – топотушку.