11 февраля 2025 года, в день памяти святителя Лаврентия Туровского, Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил Божественную литургию в одноименном храме на подворье Никольского мужского монастыря в деревне Терюха.






















































































Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, исполняющий обязанности наместника Свято-Никольского мужского монастыря города Гомеля игумен Феодорит, а также духовенство епархии.
За богослужением молились игумения Вера (Афонькина) с сестрами Свято-Тихвинского женского монастыря города Гомеля.
Во время литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.
После заамвонной молитвы было совершено славление святителю Лаврентию Туровскому.
По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Стефан поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, а причастников – с принятием Святых Христовых Таин. Владыка преподал архипастырское благословение, пожелав всем духовной крепости и Божией помощи в повседневных трудах.