Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Всенощное бдение в кафедральном соборе города Гомеля

11 февраля 2025 года, в канун дня памяти Собора Вселенских учителей и святителей – святителя Василия Великого, святителя Григория Богослова и святителя Иоанна Златоуста, Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил всенощное бдение в Петро-Павловском кафедральном соборе города Гомеля.

Архипастырю сослужили клирики кафедрального собора.

Всенощное бдение – богослужение, которое подготавливает верующих к праздничному дню, помогая осмыслить духовное значение предстоящего торжества. В этот вечер молитвенно почитаем память трех великих святителей, чье богословское наследие и труды стали основой православного учения.

По окончании богослужения архиепископ Стефан помазал прихожан освященным елеем, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом, подчеркнув значение учения святителей для жизни каждого православного христианина.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print