14 февраля клирик прихода храма святителя Василия Великого иерей Андрей Исаев и сёстры милосердия поздравили с праздником Сретения Господня педагогов и воспитателей Жлобинского социально-педагогического центра.
Они рассказали ребятам об истории праздника, о значении этой, поистине, исторической встречи Нового и Ветхого Заветов, о святом праведном Симеоне Богоприимце и его пророчествах, а также о том, какое отражение нашло это событие в иконописи и современном богослужении.
Праздник Сретения говорит нам о встрече человека с Богом. Когда Господь встречается с нами, Он каким-то образом открывается нашему сердцу, разуму, душе. Он рождается на земле, чтобы быть с человеком. Но у человека всегда есть возможность откликнуться на эту встречу или отказаться от неё.
На прощание детей угостили конфетами.