Белорусской Православной Церкви

Белорусской Православной Церкви

Любовь к Богу и ближним как путь к семейному счастью

В современном мире, полном перемен и вызовов, роль семьи становится особенно значимой. Именно в семье ребенок получает первые уроки жизни, формирует свои ценности и учится взаимодействовать с окружающим миром. Об этом говорили священнослужители храма Святой Живоначальной Троицы в г.Жлобине на встречах с родителями.

20 мая в Жлобинском государственном колледже сферы обслуживания состоялась родительская конференция «Семья и семейные ценности». На конференцию были приглашены иерей Павел Кулиш, психолог Центра дружественного подросткам «Ветразь» Алеся Петровна Зенькова и детский психиатр Диана Викторовна Наумова. Священник рассказал о том, что в семье отцам и матерям нужно начинать с себя. Позитивный пример родителей помогает детям найти свое место в меняющемся мире. Искренняя любовь к Богу, доверие Его замыслу, могут стать главным поддерживающим фактором в жизни подростка.

21 мая протоиерей Павел Бондарчук принял участие в родительском собрании, которое состоялось в средней школе №7 г.Жлобина. Вниманию присутствующих был представлен видеофрагмент кинофильма «Мамино письмо». По окончании показа священник, поздравив родителей с Воскресением Христовым, прокомментировал: «Рождение больного ребёнка – это страдание, но убийство больного ребёнка – это преступление, за которым последует ещё большее страдание». И напомнил, что нам не дано знать планы Бога о нас, но если мы доверимся Ему, то увидим, как наши горести и страдания оборачиваются нам во благо. Завершил свое выступление иерей Павел напоминанием о то, что любовь к Богу и ближним – единственный путь к счастью.

Такие встречи, несомненно, важны. Они подчеркивают важность семьи как фундамента для формирования личности ребенка, особенно в условиях современного мира.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print