1 июня 2025 года, в Международный день защиты детей, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан в сопровождении председателя молодежного отдела Гомельской епархии иерея Дмитрия Мельникова и заместителя председателя молодежного отдела иерея Андрея Киселя посетили Улуковскую специальную школу-интернат. В учреждении проживают воспитанники, многие из которых являются сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей.
Традиционно в этот праздничный день для выпускников и воспитанников школы-интерната владыка привозит подарки. В этом году 19 выпускников получили дорожные сумки и наборы предметов личной гигиены: шампуни, жидкое мыло, гели для душа, зубные щётки и пасты. Кроме того, для всех воспитанников были переданы свежие фрукты: 40 кг клубники, 30 кг абрикосов, 20 кг яблок и 20 кг бананов.
Владыка Стефан отметил важность поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и подчеркнул, что забота о ближних — исполнение евангельской заповеди и проявление живой христианской любви.
Международный день защиты детей напоминает нам о необходимости уделять особое внимание каждому ребенку, особенно тем, кто нуждается в поддержке и заботе. Помощь детям — это ответственность каждого христианина и гражданина.