Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

В Гомеле состоялось мероприятие «Увлекательный мир настольных игр» в рамках международного православного фестиваля «Радость»

6 сентября 2025 года Гомельская областная филармония стала местом проведения интерактивного мероприятия «Увлекательный мир настольных игр», организованного молодёжным отделом Гомельской епархии.

Событие, прошедшее в рамках международного православного фестиваля «Радость», привлекло детей разного возраста вместе с их родителями.

Гости мероприятия имели возможность познакомиться с православно-ориентированными играми «Русские святые» и «Библейские хроники», а также с популярными современными играми – UNO, Дженга, Морской бой и Имаджинариум.

Координатор отдела по работе с молодёжью Гомельской епархии Фёдор Москальчук поделился своими размышлениями о значимости таких встреч:

«Настольные игры — это отличный способ познакомить молодёжь с православной традицией. Играя, ребята узнают о святых и библейских историях. Такой подход делает историю Церкви более понятной и интересной для детей.»

Мероприятие завершилось тем, что дети были очень увлечены и заинтересованы играми. В атмосфере воодушевления и дружеского общения участники не хотели расходиться, продолжая делиться впечатлениями.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print