Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

В Ветке чествовали педагогов в преддверии Дня учителя

2 октября, в преддверии Дня учителя, Ветковский Центр культуры и народного творчества распахнул свои двери, чтобы стать местом, где собрались те, кто ежедневно посвящает себя благородному делу воспитания и обучения подрастающего поколения. Педагоги Ветковского района собрались, чтобы принять заслуженные поздравления и награды за свой нелёгкий, но столь важный труд.

Торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику, собрало в стенах Центра культуры не только виновников торжества, но и представителей районной власти. С тёплыми словами поздравлений к педагогам обратились заместитель Ветковского райисполкома Ирина Таран и начальник отдела образования Татьяна Помозова. Они выразили глубокую признательность учителям за их преданность делу, мудрость и неоценимый вклад в формирование будущего района. Слова благодарности и аплодисменты прозвучали в адрес тех, кто был отмечен наградами за свои выдающиеся достижения в образовании.

Особое значение этому дню придало участие настоятеля прихода храма Преображения Господня города Ветки, протоиерея Михаила Борисёнка. По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, в этот знаменательный день он вручил высокие награды Гомельской епархии руководителям сферы образования Ветковского района.

Директор ГУО «Гимназия г. Ветки» Геннадий Сушко и директор ГУО «Средняя школа №1 г. Ветки имени А.А.Громыко» Александр Шишадский были удостоены медалей праведного Иоанна Кормянского III степени. Начальник отдела образования Ветковского райисполкома, Татьяна Помозова, была отмечена медалью преподобной Манефы Гомельской III степени. От себя лично протоиерей Михаил Борисёнок преподнёс Татьяне Помозовой в дар иконы, выражая личное уважение и признательность за многолетнее сотрудничество.

Эти награды стали символом признания их заслуг перед Белорусской Православной Церковью в деле духовного просвещения и воспитания молодёжи, подчёркивая важность нравственного аспекта в образовательном процессе.

Обращаясь к присутствующим с тёплым поздравлением по случаю Дня учителя, священнослужитель пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и помощи Божией в просветительских трудах и во всех благих начинаниях.

Торжественный вечер завершился ярким и запоминающимся концертом, подготовленным талантливыми работниками Ветковского Центра культуры и народного творчества. Этот творческий подарок стал прекрасным завершением праздничного дня, подарив педагогам хорошее настроение и заряд положительных эмоций, напоминая о красоте и многогранности культуры, которую они помогают передавать молодому поколению.

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print