Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Белорусской Православной Церкви

(Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Единство духа и творчества. Мероприятие ко Дню работников культуры

8 октября в стенах Гомельской епархии состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню работников культуры.

Для представителей учреждений культуры г. Гомеля была проведена экскурсия по домовому храму-музею в честь Собора всех Белорусских Святых при Гомельском епархиальном управлении, в рамках которой гости познакомились с работой реставрационной мастерской.

В продолжение встречи протоиерей Артемий Кривицкий, председатель отдела религиозного образования и катехизации, Хомец С.А., координатор ОРОиК, и Москальчук Ф.А., координатор молодежного отдела, провели презентацию проектов Гомельской епархии в области культуры.

Завершился день теплой беседой с архиепископом Гомельским и Жлобинским Стефаном. Владыка преподнес всем свое архипастырское благословение и рассказал присутствующим о житии святого праведного Иоанна Кормянского и обретении его мощей, об антиминсе и его роли в церковной жизни, а также об областной духовно-патриотической акции «Мы живы пока нас помнят».

Поделиться:
Facebook
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Skype
Telegram
WhatsApp
Email
Print