По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, с 29 сентября по 8 октября настоятель прихода храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и председатель миссионерского отдела Гомельской епархии иерей Павел Перещук прошёл обучающие курсы «Основы жестового языка» в городе Владимире.
Курсы были организованы Учебно-методическим центром Кировской региональной общественной организации «Вятский духовно-просветительский и социальный центр „Елена“ для глухих».
Обучение помогло улучшить владение жестовым языком, что позволит священнику эффективнее нести свет православной веры глухим и слабослышащим людям. Тем, кто особенно нуждается в совместной молитве, духовном просвещении и участии в жизни прихода.
Иерей Павел успешно прослушал курс лекций, сдал итоговый экзамен, а также посетил святыни Владимирской и Суздальской земли.
Полученные знания станут важным инструментом для миссионерской работы и поддержки особых групп верующих.







